«Верхневолжское АТП» проводит ежегодные инструктажи для водителей

18 Августа 2022

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду «Верхневолжское АТП» проводит для всего водительского состава предприятия ежегодные инструктажи. Обучающая программа проходит с привлечением сотрудников отделов организации перевозок и безопасности дорожного движения, представителей технической службы, специалистов по охране труда и кадровой службы.

На занятиях обсуждаются темы дорожно-транспортной аварийности, типичные дорожно-транспортные происшествия, осуществляется разбор и анализ ДТП, особое внимание уделяется курсу «Осторожно, дети», а также профессиональному мастерству водителей ─ соблюдению скоростного режима при работе на линии, особенностям движения по наиболее аварийным участкам маршрутов, безопасному вождению в осенне-зимний период. Водители разбирают возможные ситуации на дороге с участием пешеходов и велосипедистов, изучают и повторяют правила перевозки маломобильных граждан, также рассматриваются различные жалобы пассажиров. Кроме того, обсуждаются вопросы соблюдения трудовой дисциплины.

Инструктажи среди водительского состава проводятся 2 раза в год.

Напомним, что водители работают на современных и безопасных автобусах. Все сотрудники предприятия трудоустроены по ТК РФ, получают полный социальный пакет, оплачиваемый отпуск, бесплатное медицинское обследование. «Верхневолжское АТП» предоставляет возможность обучения и переобучения за счет предприятия с дальнейшим трудоустройством.

Переобучение возможно с категории B и C на D. Чтобы переобучиться, необходимо пройти теоретическое и практическое обучение, а также сдать финальный экзамен.
Отметим, что в настоящее время продолжается набор водителей для работы в Конаковском районе.

По любым вопросам относительно трудоустройства в «Верхневолжское АТП» можно обратиться по номерам: 8-800-551-09-71 и 8-910-830-54-38.

Возврат к списку