«Верхневолжское АТП» повысило зарплату водителям автобусов в Твери и районах на 10%

19 Августа 2022

С 1 июля 2022 года «Верхневолжское АТП» повысило на 10% зарплату водителям автобусов Твери, Калининского, Ржевского, Старицкого, Кимрского, Зубцовского и Конаковского районов. Базовая заработная плата водителей в Твери и Калининском районе теперь будет составлять около 52 000 рублей, в Ржевском, Старицком, Кимрском, Зубцовском и Конаковском районах ─ от 45 000 до 49 000 рублей в зависимости от муниципалитета, в котором работает сотрудник.

Заработную плату повысили по поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени.

По данным Тверьстата, среднемесячная заработная в Тверской области за январь-май 2022 года составила 42 367 рублей (44 643 рублей в мае 2022 года).

«Повышение заработной платы позволит стимулировать наших сотрудников и привлечь новые кадры. С начала года предприятие приняло на работу 251 водителя. Это специалисты, которые имеют все необходимые компетенции, чтобы перевозить пассажиров в безопасных условиях. Мы всегда ждем новых людей в наш коллектив, поэтому и дальше будем улучшать условия труда и набирать сотрудников. Напомню, что на предприятии предусмотрено обучение и переобучение водителей за счет собственных средств «Верхневолжского АТП». Ученикам выплачиваем стипендию», – отметил Анатолий Румянцев, генеральный директор «Верхневолжского АТП».
15 августа все водители предприятия получили зарплату с учетом обновленной ставки.

«Верхневолжское АТП» соблюдает все требования ответственного работодателя: предприятие обеспечивает водителей своевременной официальной заработной платой, форменной одеждой и полным социальным пакетом. Сотрудники трудоустроены по ТК РФ, получают оплачиваемый отпуск и больничный, бесплатное медицинское обследование при поступлении на работу, а также могут рассчитывать на материальную помощь при необходимости.

При желании водители могут вступить в профсоюз, который предоставляет ряд льгот: материальную помощь членам профсоюза, возможность приобретения путевок для детей членов профсоюза в летние оздоровительные лагеря, частичную компенсацию санаторно-курортного лечения. Кроме того, профсоюз на постоянной основе проводит различные экскурсии.

«Верхневолжское АТП» также предоставляет возможность обучения и переобучения за счет предприятия с дальнейшим трудоустройством. Переобучение возможно с категории B и C на D. Чтобы переобучиться, необходимо пройти теоретическое и практическое обучение, а также сдать финальный экзамен.

Отметим, что водители участвуют в различных мероприятиях. У предприятия есть футбольная и волейбольная команды. Кроме того, водители на постоянной основе принимают участие в различных спортивных состязаниях, а также в общероссийских и организованных предприятием конкурсах профессионального мастерства.
По любым вопросам относительно трудоустройства в «Верхневолжское АТП» можно обратиться по номерам: 8-800-551-09-71 и 8-910-830-54-38.

Возврат к списку