«Верхневолжское АТП» готовит автобусы к зимнему сезону

25 Октября 2022

В «Верхневолжском АТП» проходит ежегодная подготовка подвижного состава к зимнему сезону. В преддверии холодного времени года все автобусы предприятия пройдут сезонное техническое обслуживание.

Специалисты проводят контроль всех бортовых систем, отвечающих за комфортную и безопасную работу транспорта на маршрутах. Особое внимание уделяется проверке отопительного оборудования в салонах автобусов и систем охлаждения двигателя, уплотнителей дверей, окон и люков, а также пневмосистемам и оборудования для маломобильных.

 Ведется подготовка снегоуборочной техники, противогололедных реагентов и песка. 

Весь комплекс работ по сезонному обслуживанию подвижного состава будет завершен к 1 ноября. Проведение таких мероприятий позволяет подготовить автобусы «Верхневолжского АТП» к любым перепадам погоды.

Полная диагностика одного автобуса занимает в среднем до 8 часов.

На сегодняшний день сезонное обслуживание прошли 81% транспортных средств в Твери, 83% – в Редкино, 93% – в Кимрах. В Конаково и Ржеве 95% подвижного состава прошли техническое обслуживание, а в Старице 100% автобусов готовы к зимнему сезону. В проверке подвижного состава участвуют сотрудники «Верхневолжского АТП» и гарантийной службы. 

Возврат к списку