«Верхневолжское АТП» готовит автобусы к летнему сезону

13 Апреля 2023

Свыше 35 специалистов «Верхневолжского АТП» проводят подготовку автобусов в Твери, Калининском, Ржевском, Зубцовском, Кимрском, Старицком и Конаковском районах к теплому времени года. До конца апреля весь подвижной состав предприятия пройдет сезонное техническое обслуживание. 

В рамках подготовки к летнему периоду сотрудники «Верхневолжского АТП» особое внимание уделяют исправности оборудования, обеспечивающего комфорт пассажиров в поездке. Это касается установок кондиционирования воздуха, в которых меняют фильтры, чтобы воздух был не только прохладным, но и чистым; подъемников и аппарелей, необходимых для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, проводится тщательная проверка системы охлаждения двигателя, состояния рулевого управления, топливных систем, электрооборудования, осуществляются кузовные работы и мойка двигателей внутреннего сгорания, а также генеральная уборка в салонах транспортных средств и инфраструктуры, которая включает в себя влажную уборку и санитарную обработку. При необходимости устраняются повреждения лакокрасочного покрытия, производится замена сидений и других элементов салона (напольного покрытия, дверных и оконных проемов и др.). Обязательным пунктом проверки станет состояние шин автобусов.

На сегодняшний день сезонное техническое обслуживание прошли 40 процентов транспортных средств. Полная диагностика одного автобуса занимает в среднем до 8 часов.

Отметим, что филиалы «Верхневолжского АТП»  в районах обеспечены необходимым количеством запасных частей, техническими жидкостями и расходными материалами.

 К работе в летний сезон готовят не только автопарк предприятия, но и водительский состав. Все водители проходят обязательные инструктажи о строгом соблюдении правил перевозки пассажиров.

Возврат к списку