«Транспорт Верхневолжья» рассказал о первых результатах акции «Спасибо, что пропустил»

28 Октября 2020

В начале ноября компания-оператор «Транспорт Верхневолжья» совместно с перевозчиком «Верхневолжское АТП» запустили социальную кампанию «Спасибо, что пропустил!». Она направлена на формирование уважительного отношения автомобилистов к общественному транспорту, в частности, к автобусам.

Уже появились первые результаты данной акции. Так, водители отметили, что автомобилисты стали чаще пропускать общественный транспорт. Водитель Владимир Соловьев отметил: «Не все еще перестроились, но люди стали более адекватно относиться на дорогах к автобусам». Водитель Павел Бакума добавил, что «акция работает, стали чаще уступать, чем не уступать». С этим мнением согласна и Анна Лашина: «Водители стали более внимательны к нам на дорогах».

Отметим, что в рамках акции водители «Транспорта Верхневолжья» поблагодарили автомобилистов за вежливое поведение на дорогах и напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Социальную рекламу можно увидеть на остановках, рекламных щитах в городе, на телевизионных каналах и в социальных сетях, а также услышать по радио.

О важности уважительного отношения автомобилистов к общественному транспорту рассказали Халяпин Николай и Круглова Елена из первой колонны «Верхневолжского АТП»; Лашина Анна, Лебедев Роман и Смирнова Елена из третьей колонны, а также Оленев Сергей, Никитина Ольга, Кононова Людмила, Хрищев Влад и Никитин Михаил из четвертой колонны «Верхневолжского АТП». 

Напомним, что с введением новой транспортной модели существенно сократилось число ДТП с участием общественного транспорта по сравнению с этим же периодом прошлого года. Количество ДТП снизилось на 30%, а количество пассажиров, получивших травмы, – на 50%.

Кроме того, в рамках акции «Народный контроль» в Твери на всех автобусах «Транспорта Верхневолжья» размещены стикеры «Я соблюдаю ПДД». «Транспорт Верхневолжья» сообщает, что при любом несоблюдении правил пассажиры могут обратиться по телефону горячей линии: 8-800-551-09-71. Ознакомиться с работой компании можно на сайте ООО «Верхневолжское АТП» tver-atp.ru, в аккаунтах перевозчика в социальных сетях «ВКонтакте» https://vk.com/tveratp и «Одноклассники» https://ok.ru/group/tveratp

Возврат к списку