«Транспорт Верхневолжья» перевез более 24,4 млн пассажиров за первый квартал года

12 Января 2020

«Транспорт Верхневолжья» подвел итоги работы за первые три месяца 2022 года. За этот период общественный транспорт перевез более 24,4 млн пассажиров, из которых около 4 млн приходится на льготников и более 444 тыс. – на школьников.

В Твери и Калининском районе автобусы перевезли порядка 21,4 млн пассажиров, что на 10% больше, чем в первом квартале 2021 года. В Ржеве услугами «Транспорта Верхневолжья» воспользовались 1,6 млн человек, в Кимрах – 1,2 млн. В Старице автобусы перевезли 48 тыс. пассажиров, а в Зубцове – 33 тыс. На Конаково пришлось 133 тыс. человек.

В первом квартале 2022 года доля безналичных платежей в Твери в сравнении с аналогичным периодом 2021 года увеличилась с 83% до 89%. В Кимрах 84% поездок были оплачены безналичными денежными средствами, в Ржеве – 80%, в Старице и Зубцове – около 58%, в Конаково – 58%.

Пассажирам доступно несколько способов безналичной оплаты: транспортная карта «Волга», банковские карты, социальная карта жителя Тверской области, приложение «Волга» и QR-код, размещенный прямо в автобусе.
Напомним, что на всех маршрутах новой транспортной модели в Тверской области действует льготный проезд. Пассажиры льготной категории могут безлимитно пользоваться общественным транспортом при помощи социальной карты жителя Тверской области, которую можно получить бесплатно в любом офисе ПАО «Сбербанк России» в течение 10 рабочих дней с даты приема заявления. Далее карту необходимо зарегистрировать в любом филиале «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).

Для учащихся предусмотрен школьный абонемент, он рассчитан на месяц. Количество поездок по нему не ограничено. Для покупки школьного абонемента необходимо приобрести школьную транспортную карту «Волга» желтого цвета в Твери в киосках Тверьсоюзпечать и в отделениях «Почты России», в районах Тверской области – в газетных киосках и в отделениях «Почты России».  Ее залоговая стоимость составляет 50 рублей. Школьный абонемент действует в черте города.

Отметим, что за первый квартал 2022 года «Верхневолжское АТП» приняло на работу 113 водителей. Все сотрудники трудоустроены по ТК РФ, получают полный социальный пакет, имеют оплачиваемый отпуск, бесплатное медицинское обследование. «Верхневолжское АТП» предоставляет возможность обучения и переобучения за счет предприятия с дальнейшим трудоустройством. На сегодняшний день общая численность сотрудников предприятия составляет 1465 человек.

Напомним, что второй этап новой транспортной модели пассажирских перевозок был запущен в Ржевском, Старицком, Кимрском и Зубцовском районах в июле 2021 года. В марте 2022 года современные, комфортабельные и безопасные автобусы «Транспорта Верхневолжья» вышли на линию в Конаковском районе Тверской области.

Возврат к списку